你在負(fù)責(zé)一個(gè)鋪瀝青的項(xiàng)目,計(jì)劃第四天結(jié)束時(shí),鋪4000m2;其中每平米的成本是$1000。但事實(shí)上在第四天結(jié)束時(shí)已經(jīng)鋪了8000m2;總共花費(fèi)了$8000、以下說法正確的是:A、EV=2B、SPI=2C、SPI=2D、CPI=0.5