女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師網(wǎng)站|培訓(xùn)機(jī)構(gòu)|服務(wù)商(2021系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫(kù) 培訓(xùn)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師案例分析每日一練試題(2021/7/4)
來源:信管網(wǎng) 2021年07月05日 【所有評(píng)論 分享到微信

系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class/27/e2_1.html

系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師案例分析每日一練試題(2021/7/4)在線測(cè)試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2021/7/4

點(diǎn)擊查看:更多系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師習(xí)題與指導(dǎo)

系統(tǒng)集成項(xiàng)目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2021/7/4)

試題一(25分)
閱讀下列說明,回答問題1至問題3,將解答填入答題紙的對(duì)應(yīng)欄內(nèi)。
【說明】
一個(gè)信息系統(tǒng)集成項(xiàng)目有A、B、C、D、E、F共6個(gè)活動(dòng),目前是第12周末,活動(dòng)信息如下:
活動(dòng)A:持續(xù)時(shí)間5周,預(yù)算30萬元,沒有前置活動(dòng),實(shí)際成本35.5萬元,已完成100%。
活動(dòng)B:持續(xù)時(shí)間5周,預(yù)算70萬元,前置活動(dòng)為A,實(shí)際成本83萬元,已完成100%。
活動(dòng)C:持續(xù)時(shí)間8周,預(yù)算60萬元,前置活動(dòng)為B,實(shí)際成本17.5萬元,已完成20%。
活動(dòng)D:持續(xù)時(shí)間7周,預(yù)算135萬元,前置活動(dòng)為A,實(shí)際成本159萬元,已完成100%。
活動(dòng)E:持續(xù)時(shí)間3周,預(yù)算30萬元,前置活動(dòng)為D,實(shí)際成本0萬元,已完成0%。
活動(dòng)F:持續(xù)時(shí)間7周,預(yù)算70萬元,前置活動(dòng)為C和E,實(shí)際成本0萬元,已完成0%。
項(xiàng)目在開始投入資金為220萬元,第10周獲得投入資金75萬元,第15周獲得投入資金105萬元,第20周獲得投入資金35萬元。
【問題1】(12分)
請(qǐng)計(jì)算當(dāng)前的成本偏差(CV)和進(jìn)度偏差(SV),以及進(jìn)度績(jī)效指數(shù)(SPI)和成本績(jī)效指數(shù)(CPI),并分析項(xiàng)目的進(jìn)展情況
【問題2】(10分)
分別按照非典型偏差和典型偏差的計(jì)算方式,計(jì)算項(xiàng)目在第13周末的完工尚需成本(ETC)和完工估算成本(EAC)
【問題3】(3分)
在不影響項(xiàng)目完工時(shí)間的前提下,同時(shí)考慮資金平衡的要求,在第13周開始應(yīng)該如何調(diào)整項(xiàng)目進(jìn)度計(jì)劃?
信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/67252316.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)gracez:
250 247 295 395<br>-48 -3 98.8 84<br>176 471 148 443

信管網(wǎng)cnitpm426376941958:
1、ac=35.5+83+17.5+159=295 實(shí)際成本 pv=30+70+60(12-10)/8+135=250 ev=30+70+135+12=247 cv=247-295=-48 sv=ev-pv=-3 spi=ev/pv=0.988 進(jìn)度落后 cpi=ev/ac=0.837 成本超支 2、bac=267.5 非典型偏差etc=bac-ev=20.5 eac=ac+bac-ev=315.5 典型偏差etc=(bac-ev)/cpi=24.5 eac=ac+(bac-ev)/cpi=319.5 3、e推后

信管網(wǎng)cnitpm426376941958:
1、ac=35.5+83+17.5+159=295 實(shí)際成本 pv=30+70+60(12-10)/8+135=250 ev=30+70+135+12=247 cv=247-295=-48 sv=ev=pv=-3 spi=ev/pv=0.988 進(jìn)度落后 cpi=ev/ac=0.837 成本超支

信管網(wǎng)cnitpm28550558724:
一、 pv=30+70+60*2/8+135=250 ac=35.5+83+17.5+159=295 ev=30+70+135+60*0.2=247 cv=ev-ac=-48 sv=ev-pv=-3 cpi=ev/ac= spi=ev/pv= 成本超支,進(jìn)度落后 二、 非典型: etc=eac-pv=60/8+30/3=17.5 eac=etc+ac=295+17.5=312.5 典型 etc=17.5/cpi= eac=ac+etc= 三、 1、將e任務(wù)調(diào)整成第15周開始進(jìn)行。因?yàn)閑的總時(shí)差為3延遲三周不影響項(xiàng)目進(jìn)度

信管網(wǎng)cnitpmgx:
問題1: pv=30+70+60*2/8+135=250 ev=30+70+60*20%+135=247 ac=35.5+83+17.5+159 = 295 cv=ev-ac=247-295=-48 sv=ev-pv=247-250=-3 spi=ev/pv=247/250=0.988 cpi=ev/ac=247/295 = 0.84 項(xiàng)目目前進(jìn)度稍微滯后,成本超支 問題2: 非典型偏差 pv=30+70+60*3/8+135 = 257.5 ev=247+60*1/8+30*1/3=264.5 ac=295+60*1/8+30*1/3=312.5 bac=30+70+60+135+30+70=395 etc=bac-ev=395-264.5=130.5 eac=ac+etc=312.5+130.5=443 典型偏差 ev=247+60*(1/8)*0.988+30*(1/3)*0.988=259.29 ac=295+60*(1/8)/0.84+30*(1/3)/0.84=315.82 bac=30+70+60+135+30+70=395 etc=bac-ev=395-259.29=135.71 eac=ac+etc=312.5+135.71=448.21 問題3: 將獲得e延后3周,第16周再進(jìn)行

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/67252316.html
掃碼關(guān)注公眾號(hào)

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請(qǐng)以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識(shí)與高頻考點(diǎn),為學(xué)員考試保駕護(hù)航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評(píng)論  查看完整評(píng)論  

推薦文章