女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|培訓(xùn)機(jī)構(gòu)|服務(wù)商(2021系統(tǒng)集成項目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2017/3/11)
來源:信管網(wǎng) 2017年03月13日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:http://m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:http://m.xiexiliangjiufa.com/class27-2-1.aspx

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2017/3/11)在線測試:http://m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2017/3/11

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2017/3/11)

試題二
     閱讀下列說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。
【說明】
     某項目經(jīng)理將其負(fù)責(zé)的系統(tǒng)集成項目進(jìn)行了工作分解,并對每個工作單元進(jìn)行了成本估算,得到其計劃成本。各任務(wù)同時開工,開工5 天后項目經(jīng)理對進(jìn)度情況進(jìn)行了考核,如下表所示:

【問題1
       請計算該項目在第5天末的PV、EV,并寫出計算過程。
【問題2
       請從進(jìn)度和成本兩方面評價此項目的執(zhí)行績效如何,并說明依據(jù)。
【問題3
       為了解決目前出現(xiàn)的問題,項目經(jīng)理可以采取哪些措施?
【問題4
       如果要求任務(wù)戊按期完成,項目經(jīng)理采取趕工措施,那么任務(wù)戊的剩余日平均工作量是原計劃日平均工作量的多少倍?

信管網(wǎng)試題答案與解析:http://m.xiexiliangjiufa.com/st/1407485.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)福建省考友:
問題1:
pv=5*(2000+3000+4000+2000+1800)=64000
ev=2000*10*20%+300*9*30%+4000*12*30%+2000*13*80%+1800*7*50%=5200
ac=16000+13000+27000+19000+10000=85000

問題2:
cpi=ev/ac=52000/85000=0.6;
spi=ev/pv=52000/64000=0.8;
成本超支,進(jìn)度滯后。

問題3:
(1)增加有經(jīng)驗的人員;
(2)快速跟進(jìn);
(3)加班加點。

問題4:
1800*7*50%/2=3150;3150/1800=1.7

信管網(wǎng)joylake:
1.pv=2000+3000+4000+2000+1800*5=12800 ec=2000*10*0.2+3000*9*0.3+4000*12*0.3+2000*13*0.8+1800*0.5*7=53600 2.進(jìn)度落后,成本超支。cv=ev-ac <0 sv=ev-pv <0 3.進(jìn)行項目趕工,向公司尋求資源,增加技術(shù)熟練的人員采用先進(jìn)技術(shù)。

信管網(wǎng)游客:
大家看下上面計算有問題沒?昨天考試,下午題過不了,重新開始,加我微信xj147089471,qq147089471,同志們一起努力。

信管網(wǎng)北京市聯(lián)通考友:
(1)五天末的pv=2000*5+3000*5+4000*5+2000*5+1800*5=64000元
ev=2000*10*20%+3000*9*30%+4000*12*30%+2000*13*80%+1800*7*50%=44000元
(2)cv=ev-ac=44000-85000=-41000
sv=ev-pv=44000-64000=-20000
cv,sv都小于0,說明,成本超支,進(jìn)度落后
或cpi=ev/ac,spi=ev/pv計算
(3)趕工,并行作業(yè),增加資源,減小項目范圍,指派經(jīng)驗豐富員工,加強(qiáng)質(zhì)量管理
(4)活動卯:計劃每日pv=1800元,總計劃pv=1800*7=12600元,實際五天后完成計劃ev=1800*7*50%=6300元,剩余工作量=12600-6300=6300,剩余時間=7-5=2天,每天應(yīng)完成=6300/2=3150,倍數(shù)=3150/1800=1.75倍

信管網(wǎng)試題答案與解析:http://m.xiexiliangjiufa.com/st/1407485.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護(hù)航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章