女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)信息系統(tǒng)項目管理師網(wǎng)站|培訓(xùn)機(jī)構(gòu)|服務(wù)商(2021信息系統(tǒng)項目管理師學(xué)習(xí)QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 信息系統(tǒng)項目管理師 >> 案例分析 >> 文章內(nèi)容
2018上半年信息系統(tǒng)項目管理師案例分析真題試題考前模擬練習(xí)(3)
來源:信管網(wǎng) 2018年04月26日 【所有評論 分享到微信
1、 2018上半年信息系統(tǒng)項目管理師案例分析真題試題考前模擬練習(xí)(3)
閱讀下列說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。
【說明】
某項目經(jīng)理將其負(fù)責(zé)的系統(tǒng)集成項目進(jìn)行了工作分解,并對每個工作單元進(jìn)行了成本估算,得到其計劃成本。各任務(wù)同時開工,開工5 天后項目經(jīng)理對進(jìn)度情況進(jìn)行了考核,如下表所示:

【問題1
請計算該項目在第5天末的pv、ev,并寫出計算過程。
【問題2
請從進(jìn)度和成本兩方面評價此項目的執(zhí)行績效如何,并說明依據(jù)。
【問題3
為了解決目前出現(xiàn)的問題,項目經(jīng)理可以采取哪些措施?
【問題4
如果要求任務(wù)戊按期完成,項目經(jīng)理采取趕工措施,那么任務(wù)戊的剩余日平均工作量是原計劃日平均工作量的多少倍?
信管網(wǎng)參考答案:
查看解析:http://m.xiexiliangjiufa.com/st/1407485.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)chang341:
pv=(2000+3000+4000+2000+1800)*5=64000 ev=10*2000*20%+9*3000*30%+12*4000*0.3+13*2000*0.8+7*1800*0.5=4000+8100+14400+20800+6300=53600 ac=85000 cpi=ev/ac=53600/85000<1 spi=ev/pv=53600/64000<1 進(jìn)度落后 成本超支 3:用高效的人員代替低效的人員 加班或趕工在防范風(fēng)險的情況下并行施工 減少范圍或降低活動要求 通過改進(jìn)方法或新技術(shù)提高生產(chǎn)率 項目經(jīng)理先分析成本超支的原因,再找出針對性的對策如改進(jìn)方法,優(yōu)化方案,提高效率 7*1800/2=6300 6300/(7-5)=3150 3150/1800=1.75

信管網(wǎng)kojimarule:
1.pv=72000元 ev=53600元
2.ac=85000
  cv=ev-ac=-31400
  sv=ev-pv=-18400   進(jìn)度落后,成本超支
3.(1)趕工
   (2)快速跟進(jìn)
4.7/4

信管網(wǎng)南宮飛云:
問題1:
pv=(2000+3000+4000+2000+1800)*5=12800*5=64000
ev=2000*10*20%+3000*9*30%+4000*12*30%+2000*13*80%+1800*7*50%=4000+8100+14400+20600+6300=53400
問題2:
ac=16000+13000+27000+19000+10000=85000
sv=ev-pv=53400-64000<0
cv=ev-ac=53400-85000<0
進(jìn)度落后,成本超支
問題3:
1、用高效人員替代低效人員
2、加班或者趕工在防范風(fēng)險的情況下并行施工
3、減小活動范圍或降低活動要求
4、通過改進(jìn)方法或技術(shù)提高生產(chǎn)效率
5、分析成本超支的原因,再找出針對性的對策如改進(jìn)方法,優(yōu)化方案,提高效率等。
問題4:
任務(wù)戊的pv=12600,ev=7*1800*50%=6300,spi=ev/ac=6300/12600=0.5
如果不采取任何措施,任務(wù)戊要完成工作的剩余日為7/0.5-7=7天
如果采取趕工措施,任務(wù)戊要完成工作的剩余日為7-5=2天
是原計劃日平均工作量的3.5倍

信管網(wǎng)cxb_x:
問題1
pv=(2000+3000+4000+2000+1800)*5=12800*5=64000
ev=(10*2000)*20/100+(9000*3000)30/100+(4*1200*12*4000)*30/100+(2000)
問題2
 ;spi=ev/pv ; ;cpi=ev/ac ;
問題3
增加趕工
資源

信管網(wǎng)何先國:
1、pv=5*2000+5*3000+5*4000+5*2000+5*1800=64000
   ev=2000*10*0.2+3000*9*0.3+4000*12*0.3+2000*13*0.8+1800*7*0.5=53600
2、ac=16000+13000+27000+19000+10000=85000
  cv=ev-ac=536000-85000=-31400<0,此項目成本超支
  sv=ev-pv=53600-64000<0,此項目進(jìn)度落后
3、節(jié)約成本,加快進(jìn)度,趕工,加班
4、

掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護(hù)航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章