女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|培訓(xùn)機構(gòu)|服務(wù)商(2021系統(tǒng)集成項目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2021/1/11)
來源:信管網(wǎng) 2021年01月12日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class27-2-1.aspx

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2021/1/11)在線測試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2021/1/11

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習(xí)題與指導(dǎo)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2021/1/11)

【說明】
已知某信息工程項目由ABCDEGHI八個活動構(gòu)成,項目工期要求為100天。項目組根據(jù)初步歷時估算、各活動間邏輯關(guān)系得出的初步進度計劃網(wǎng)絡(luò)圖如下圖所示(箭線下方為活動歷時)。

【問題1】(7分)
(1)請給出該項目初步進度計劃的關(guān)鍵路徑和工期。
(2)該項目進度計劃需要壓縮多少天才能滿足工期要求?可能需要壓縮的活動都有哪些?
(3)若項目組將B和H均壓縮至30天,是否可滿足工期要求?壓縮后項目的關(guān)鍵路徑有多少條?關(guān)鍵路徑上的活動是什么?
【問題2】(9分)
項目組根據(jù)工期要求,資源情況及預(yù)算進行了工期優(yōu)化,即將活動B壓縮至30天、D壓縮至40天,并形成了最終進度計劃網(wǎng)絡(luò)圖;給出的項目所需資源數(shù)量與資源費率如下:

按最終進度計劃執(zhí)行到第40天晚對項目進行監(jiān)測時發(fā)現(xiàn),活動D完成一半,活動E準備第二天開始,活動G完成了1/4;此時累計支付的實際成本為40000元,請在下表中填寫此時該項目的績效信息。

【問題3】(6分)
請計算第40天晚時項目的CV、SV、CPI、SPI(給出計算公式和計算結(jié)果,結(jié)果保留2位小數(shù)),評價當前項目績效,并給出改進措施。
【問題4】(3分)
項目組發(fā)現(xiàn)問題后及時進行了糾正,對項目的后續(xù)執(zhí)行沒有影響,請預(yù)測項目完工尚需成本ETC和完工估算EAC(給出計算公式和計算結(jié)果)

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/2120220447.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)cnitpm28978428057:
1.(1)初步進度關(guān)鍵路徑為bgi,公司為120天。<br>(2)需要壓縮20天滿足工期要求,可能需要壓縮的活動有abdgih。<br>(3)可以滿足工期要求。<br>壓縮后關(guān)鍵路徑有一條,關(guān)鍵路徑活動為adf。<br>2.a  活動:pv=180×20=3600  ev=180x20=3600<br>   b活動:pv=2×220×30=13200  ev=2×2×220=13200<br>活動c:pv=150×6=900   ev=0<br>活動d:pv=2×240×20=9600  ev=2×240×20=9600<br>活動e:pv=180×10=1800    ev=0<br>活動g:pv=2×200×10=4000    ev=2×200×10=4000<br>活動h:pv=0   ev=0<br>活動i:pv=0   ev=0<br>3.40天晚:pv=3600+13200+900+9600+1800+4000+0=33100<br>ev=3600+13200+0+9600+0+4000+0=30400<br>ac=40000<br>cv=ev-ac=30400-40000=-9600<br>sv=ev-pv=30400-33100=-2700<br>cpi=ev/ac=30400/40000=0.76<br>spi=ev/pv=30400/33100=0.92<br>當前績效信息:cpi<1,spi<1,cpi<0,spi<0。<br>所以當前項目進度滯后,成本超支,效率低下。<br>采取措施:控制成本,減少人員成本,加大培訓(xùn):加快進度,加班或趕工,并行施工,快速跟進;提高效率,改善工藝和技術(shù)。<br>4,bac=3600+13200+900+19200+1800+16000+8000+9000=71700<br>etc=bac-ev=71700-30400=41300<br>eac=ac+etc=40000+41300=81300<br><br>

信管網(wǎng)cnitpm2638372253:
問題1:1)關(guān)鍵路徑:bgi; 工期為120天 <br>2)需要壓縮20天;因為超過100天的路徑有bgi(120天),adh(110天),因此可能壓縮的活動有b、g、i三個活動總壓縮20天,同時a、d、h三個活動總壓縮10天。 <br>3)可以滿足,2條,adh,bgi <br>問題2: <br>a      3600    3600 <br>b     13200   13200 <br>c       900       900 <br>d     19200    9600 <br>e       1800     0 <br>g     16000    4000 <br>h      8000     0 <br>i       9000     0 <br>問題3: <br>cv=ev-ac=31300-40000=-8700元 <br>sv=ev-pv=31300-33100=-1800元 <br>cpi=ev/ac=31300/40000=78.25% <br>spi=ev/pv=31300/33100=94.56% <br>目前成本超支,進度落后。改進措施:成本超支較多,不影響進度和質(zhì)量的情況可以采取更換部分高成本為低成本人員,進度方面可以通過趕工和快速跟進等手段。 <br>問題4: <br>etc=bac-ev=71700-31300=40400元 <br>eac=ac+etc=40000+40400=80400元 <br>

信管網(wǎng)cnitpm2638372253:
問題1:1)關(guān)鍵路徑:bgi; 工期為120天 <br>2)需要壓縮20天;因為超過100天的路徑有bgi(120天),adh(110天),因此可能壓縮的活動有b、g、i三個活動總壓縮20天,同時a、d、h三個活動總壓縮10天。 <br>3)可以滿足,2條,adh,bgi <br>問題2: <br>a      3600    3600 <br>b     13200   13200 <br>c       900       900 <br>d     19200    9600 <br>e       1800     0 <br>g     16000    4000 <br>h      8000     0 <br>i       9000     0 <br>問題3: <br>cv=ev-ac=31300-40000=-8700元 <br>sv=ev-pv=31300-33100=-1800元 <br>cpi=ev/ac=31300/40000=78.25% <br>spi=ev/pv=31300/33100=94.56% <br>目前成本超支,進度落后。改進措施:成本超支較多,不影響進度和質(zhì)量的情況可以采取更換部分高成本為低成本人員,進度方面可以通過趕工和快速跟進等手段。 <br>問題4: <br>etc=bac-ev=71700-31300=40400元 <br>eac=ac+etc=40000+40400=80400元

信管網(wǎng)15532847:
問題一 1)關(guān)鍵路徑:bgi 工期:120 2)需要壓縮工期20天,可壓縮的活動adbghi 3)可以,關(guān)鍵路徑有3條,關(guān)鍵活動有adbghi 問題二 a)pv=1*180*20 = 3600 ev = 3600 b)pv=2*220*30=13200 ev=13200 c)pv=150*6 = 900 ev = 900 d)pv=2*240*40 = 19200 ev=19200*0.5=9600 e)pv=180*10=1800 ev=0 g)pv=4000 ev=16000*0.25=4000 h)pv=0 ev=0 i)pv = 0 ev=0 總pv=33100 ev=31300 問題三 cv=ev-ac= 31300 - 40000=-8700 sv=ev-pv=31300-33100=-1800 cpi=ev/ac = 31300/40000=0.78 spi=ev/pv=0.95 當前項目成本超支,進度落后 改進措施:控制成本,追趕進度。使用優(yōu)質(zhì)資源替換一半資源來完成后續(xù)工作,適當加班和快速跟進 問題四 bac = pv和 etc=bac-ev eac=ac+etc

信管網(wǎng)cnitpm2127864221:
問題1 關(guān)鍵路徑:bgi 工期:120 壓縮20天 需要壓縮的活動:abdhgi 可以滿足 關(guān)鍵路徑2條:adh、bgi 問題2 a 3600 3600 b 13200 13200 c 900 900 d 9600 9600 e 1800 0 g 4000 4000 h 0 0 i 0 0 合計 33100 28300 問題3 pv=33100 ev=28300 ac=40000 cv=ev-ac=28300-40000=-11700 sv=ev-pv=28300-33100=-1800 cpi=ev/ac=28300/40000=0.7075 spi=ev/pv=28300/33100=0.855 問題4 bac=a+b+c+d+e+g+h+i=71700 etc=bac-ev=71700-28300=43400 eac=ac+etc=40000+43400=83400

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/2120220447.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章