女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|培訓(xùn)機構(gòu)|服務(wù)商(2021系統(tǒng)集成項目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2021/11/28)
來源:信管網(wǎng) 2021年11月29日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class/27/e2_1.html

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2021/11/28)在線測試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2021/11/28

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習(xí)題與指導(dǎo)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2021/11/28)

試題二(18 分)

以下是某項目的掙值圖,圖中A、B、C、D對應(yīng)的數(shù)值分別是600,570,500,450。

【問題1】(6分)

結(jié)合案例,請將圖中的編號①-⑥填寫在答題紙的對應(yīng)欄中

[問題2](6分)

結(jié)合案例,請計算在檢查日期時的成本偏差(cv)和進度偏差(sv)并判斷當(dāng)時的執(zhí)行績效

[問題3](4分)結(jié)合案例,針對問題2的分析結(jié)果,項目經(jīng)理應(yīng)該采取哪些措施?

[問題4](4分)

結(jié)合案例,如果項目在檢查日期的偏差是典型偏差,請計算項目的完工估算成本(EAC)


信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/4330817314.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)cnitpm477009122452:
1, 6,5,1,2,4,3 2, 檢查期: ev=450, pv=500, ac=600 cv=ev-ac=450-600=-150 sv=ev-pv=450-500=-50 根據(jù)計算cv和sv得出,目前項目成本超支,期日進度滯后。 3, 1.趕工,縮短關(guān)鍵路; 2.并行施工,快速跟進; 3.改進方法和技術(shù); 4.將低效人員替換為經(jīng)驗豐富的高效人員; 5.加強項目成本管理,控制項目成本。 4. 完工估算成本eac bac=560 , cpi=ev/ac=450/600=0.75 典型偏差 eac=bac/cpi=560/0.75=746.6

信管網(wǎng)cnitpm479601176812:
6.5.1.2.4.3 pv=500、ac=600、ev=450、bac=570 cv=ev-ac=450-600=-150 sv=ev-pv=450-500=-50 總體進度滯后,成本超支 可以采取趕工、或者增加有經(jīng)驗,高效率人員。 cpi=ev/ac cpi=450/600=0.75 etc=(bac-ev)/cpi etc=(570-450)/0.75=120 bac=ac+etc bac=600+120=720

信管網(wǎng)19195656718:
問題1:6、5、1、2、4、3 問題2: 檢查日期時成本偏差cv=ev-ac=450-600=-150,進度偏差sv=ev-pv=450-500=-50,當(dāng)時執(zhí)行績效:進度滯后,成本超支 問題3 1、加強成本控制 2、工作并行 3、提高工作效率 問題4 ect=(bac-ev)/cpi=(570-450)/(ev/ac)=120/(450/600)=160 eac=ac+ect=600+160=760

信管網(wǎng)yuqingqing:
【問題1】6 5 1 2 4 3 【問題2】cv=-150 sv=-50 成本超支,進度落后 【問題3】1.加強質(zhì)量管理,減少返工 2.在關(guān)鍵路徑上增加資源,或使用經(jīng)驗豐富的人員來完成工作 3.趕工.加班來縮短未完成工作所需要的工期 4.并行施工 5.改進方法或技術(shù)。提高工作效率 6.在甲方同意的情況下,降低質(zhì)量要求或減小活動范圍 【問題4】eac=etc+ac=(bac-ev)/cpi+ac

信管網(wǎng)cnitpm472901642324:
1 5 6 2 4 3 cv=ev-ac=-150 sv=ev-pv=450-500=-50 成本高,進展慢。 1. 提高效率:采用更有經(jīng)驗的人員,申請加班,增加上班時長。 2. 并行,讓部分原本串行的活動并行。 cpi=ev/ac=450/600=0.75 eac=bac/cpi=570/0.75=760

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/4330817314.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章