女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|服務(wù)平臺|服務(wù)商(系統(tǒng)集成項目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 學(xué)習(xí)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2024/12/10)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class/27/e2_1.html

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2024/12/10)在線測試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2024/12/10

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習(xí)題與指導(dǎo)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2024/12/10)

試題一(25分)
閱讀下列說明,回答問題1至問題3,將解答填入答題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。
【說明】
一個信息系統(tǒng)集成項目有A、B、C、D、E、F共6個活動,目前是第12周末,活動信息如下:
活動A:持續(xù)時間5周,預(yù)算30萬元,沒有前置活動,實際成本35.5萬元,已完成100%。
活動B:持續(xù)時間5周,預(yù)算70萬元,前置活動為A,實際成本83萬元,已完成100%。
活動C:持續(xù)時間8周,預(yù)算60萬元,前置活動為B,實際成本17.5萬元,已完成20%。
活動D:持續(xù)時間7周,預(yù)算135萬元,前置活動為A,實際成本159萬元,已完成100%。
活動E:持續(xù)時間3周,預(yù)算30萬元,前置活動為D,實際成本0萬元,已完成0%。
活動F:持續(xù)時間7周,預(yù)算70萬元,前置活動為C和E,實際成本0萬元,已完成0%。
項目在開始投入資金為220萬元,第10周獲得投入資金75萬元,第15周獲得投入資金105萬元,第20周獲得投入資金35萬元。
【問題1】(12分)
請計算當(dāng)前的成本偏差(CV)和進度偏差(SV),以及進度績效指數(shù)(SPI)和成本績效指數(shù)(CPI),并分析項目的進展情況
【問題2】(10分)
分別按照非典型偏差和典型偏差的計算方式,計算項目在第13周末的完工尚需成本(ETC)和完工估算成本(EAC)
【問題3】(3分)
在不影響項目完工時間的前提下,同時考慮資金平衡的要求,在第13周開始應(yīng)該如何調(diào)整項目進度計劃?信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2024/12/10

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)1565*******:
<div class="box"><span style="color:#003399">jackxu71的原帖: </span><span style="color:#999999">2024/5/8 10:53:53</span><br><span class="style5"><div class="box"><span style="color:#003399">cnitpm531384171871的原帖: </span><span style="color:#999999">2024/3/26 19:26:42</span><br><span class="style5">第二個問題,為何eac要用13周末的bac減去12周末的ev?etc也是,用的12周的ev?</span></div>我也覺得有毛病,用13周的bac減去12周的ev</span></div>12周末ac=295 剛好等于投入的錢,所以13周已經(jīng)沒錢做項目了,所以ev還是12周的ev

信管網(wǎng)jack****:
<div class="box"><span style="color:#003399">cnitpm531384171871的原帖: </span><span style="color:#999999">2024/3/26 19:26:42</span><br><span class="style5">第二個問題,為何eac要用13周末的bac減去12周末的ev?etc也是,用的12周的ev?</span></div>我也覺得有毛病,用13周的bac減去12周的ev

信管網(wǎng)cnit**************:
cv=ev-ac=150-295=-145 sv=ev-pv=150-150-150=0 spi=ev/pv=1 cpi=ev/ac=150/295=0.51 進度正常,成本超支1非典型 etc=bac-ev=395-150=245 eac=etc+ac=245+295=540 2典型 etc=(bac-ev)/cpi=(295-150)*295/150=285.17 eac=285.17+295=580.1713周投入105萬

信管網(wǎng)cnit**************:
根據(jù)題目,項目進行到第12周時,應(yīng)該完成任務(wù)abd和2/8c,即pv=30+70+135+2/8*60=250 ev=30+70+12+135=247 ac=35.5+83+17.5+159=295 cv=247-295=-48 sv=247-250=-3 spi=247/250=0.99 cpi=247/295=0.84 項目此時進度落后,成本超支bac=220+75+105+35=435 (1)如果按照非典型偏差 etc=bac-ev=435-247=188 eac=ac+etc=295+188=483 (2)如果按照典型偏差 etc=(bac-ev)/cpi=188/0.84=223.81 eac=ac+etc=295+223.81=518.811、在控制成本的前提下,趕工,增加活動資源或延長工作時間 2、在控制成本的前提下,快速跟進,并行施工,以縮短關(guān)鍵路徑工期 3、在控制成本的前提下,使用高素質(zhì)資源或經(jīng)驗更豐富的人員 4、取得客戶同意,減小活動范圍或降低活動要求 5、在控制成本的前提下,改進技術(shù)或方法,提高項目團隊生產(chǎn)效率 6、在控制成本的前提下,加強質(zhì)量控制,及時發(fā)現(xiàn)問題,減少返工,從而縮短項目活動工期

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2024/12/10

信管網(wǎng)訂閱號

信管網(wǎng)視頻號

信管網(wǎng)抖音號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,教材和資料參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章

精選

課程

提問

評論

收藏