女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)信息系統(tǒng)項目管理師網(wǎng)站|培訓(xùn)機構(gòu)|服務(wù)商(2021信息系統(tǒng)項目管理師學(xué)習(xí)QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 信息系統(tǒng)項目管理師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2020/2/24)
來源:信管網(wǎng) 2020年02月24日 【所有評論 分享到微信

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx

往期信息系統(tǒng)項目管理師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class27-1-1.aspx

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2020/2/24)在線測試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?day=2020/2/24

點擊查看:更多信息系統(tǒng)項目管理師習(xí)題與指導(dǎo)

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2020/2/24)

試題三(20分)
閱讀下列說明,回答問題1至問題3,將解答填入問題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。
【說明】
某項目6個月的預(yù)算如下表所示。表中按照月份和活動給出了相應(yīng)的PV值,當(dāng)項目進(jìn)行到3月底時,項目經(jīng)理組織相關(guān)人員對項目進(jìn)行了績效考評,考評結(jié)果是完成計劃進(jìn)度的90%。

【問題1】(7分)
請計算3月底時項目的SPI、、CPI、CV、SV、值,以及表中1、2處的值(注:表中1處代表“編制計劃”活動的EV的值,表中2處代表“概要設(shè)計“活動的EV值)。
【問題2】(7分)
(1)如果項目按照當(dāng)前的績效繼續(xù)進(jìn)行,請預(yù)測項目的ETC(完成時尚需估算)和EAC(完成時估算)。
(2)請評價項目前3月的進(jìn)度和成本績效并提出調(diào)整措施。
【問題3】(6分)
假設(shè)項目按照當(dāng)前的績效進(jìn)行直至項目結(jié)束,請在下圖中畫出從項目開始直到結(jié)束時的EV和AC的曲線,并在圖中用相應(yīng)的線段表明項目完成時間與計劃時間的差(用“t”標(biāo)注)、計劃成本與實際成本的差(用“c”標(biāo)注)。

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/2884993.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)czchenweihua:
spi=0.48  cpi=0.533 cv=-21000,sv=-26000<br>表格1應(yīng)該填入8000,表格2應(yīng)該填入4000<br>

信管網(wǎng)109404800@qq.com:
1 pv=24000,ac=26000,ev=24000*90%=21600;   spi=ev/pv=21600/24000=0.9;sv=ev-pv=-2400; cpi=ev/ac=21600/26000=0.83;cv=ev-ac=-4400;
ev1=8000;ev2=1600;

2 bac=5000
按照當(dāng)前的進(jìn)度繼續(xù)進(jìn)行,用典型計算方式:etc=(bac-ev)/cpi = (50000-21600)/0.83=34216;
eac=ac+(bac-ev)/cpi= 26000+34216=60216;

成本超支,進(jìn)度滯后;必須采用加班、快帶跟進(jìn)的方式趕進(jìn)度;

3、

信管網(wǎng)cnitpm3783476023:
pv=24000; <br>ac=26000; <br>ev=21600; <br>spi=90%; <br>cpi=83.8%; <br>cv=-4.4 <br>sv=-2.4; <br>(1)8000;(2)4000. <br>er:etc=34.74; <br>eac=60.74; <br>進(jìn)度落后,成本超支。需要增加熟練技術(shù)人員,采用先進(jìn)技術(shù)工具,提高工作效率;控制成本支出。 <br> <br> <br>

信管網(wǎng)北京市電信考友:
問題一:pv=24000  ac=26000  ev=pv*0.9=21600那么spi=ev/pv=0.9<1  cpi=ev/ac=0.83<1  cv=ev-ac=21600-26000=-4400  sv=ev-pv=-2400
1=8000  2=5600
問題二:1.計算典型偏差下的etc=(bac-ev)/cpi=(50000-45000)/0.83=6024   eac=ac+etc=26000+6024=32024
2.進(jìn)度延遲,成本超支。應(yīng)該請用高技能高效率人員,同時應(yīng)該降低成本
問題三:

信管網(wǎng)cnliusk:
1, spi=0.9,cpi=0.83,cv=-4400,sv=-2400,1處ev=8000,2處ev=1600,<br>2,etc=31555, eac=57555,進(jìn)度落后,成本超支。

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/2884993.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護(hù)航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章