女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)信息系統(tǒng)項目管理師網(wǎng)站|培訓(xùn)機構(gòu)|服務(wù)商(2021信息系統(tǒng)項目管理師學(xué)習(xí)QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 信息系統(tǒng)項目管理師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2019/4/7)
來源:信管網(wǎng) 2019年04月08日 【所有評論 分享到微信

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析當天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx

往期信息系統(tǒng)項目管理師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class27-1-1.aspx

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2019/4/7)在線測試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?day=2019/4/7

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2019/4/7)

試題一(25分)
閱讀下列說明,回答問題1至問題3,將解答填入答題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。
【說明】
一個信息系統(tǒng)集成項目有A、B、C、D、E、F共6個活動,目前是第12周末,活動信息如下:
活動A:持續(xù)時間5周,預(yù)算30萬元,沒有前置活動,實際成本35.5萬元,已完成100%。
活動B:持續(xù)時間5周,預(yù)算70萬元,前置活動為A,實際成本83萬元,已完成100%。
活動C:持續(xù)時間8周,預(yù)算60萬元,前置活動為B,實際成本17.5萬元,已完成20%。
活動D:持續(xù)時間7周,預(yù)算135萬元,前置活動為A,實際成本159萬元,已完成100%。
活動E:持續(xù)時間3周,預(yù)算30萬元,前置活動為D,實際成本0萬元,已完成0%。
活動F:持續(xù)時間7周,預(yù)算70萬元,前置活動為C和E,實際成本0萬元,已完成0%。
項目在開始投入資金為220萬元,第10周獲得投入資金75萬元,第15周獲得投入資金105萬元,第20周獲得投入資金35萬元。
【問題1】(12分)
請計算當前的成本偏差(CV)和進度偏差(SV),以及進度績效指數(shù)(SPI)和成本績效指數(shù)(CPI),并分析項目的進展情況
【問題2】(10分)
分別按照非典型偏差和典型偏差的計算方式,計算項目在第13周末的完工尚需成本(ETC)和完工估算成本(EAC)
【問題3】(3分)
在不影響項目完工時間的前提下,同時考慮資金平衡的要求,在第13周開始應(yīng)該如何調(diào)整項目進度計劃?
信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/67252316.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)樂開了花:
pv=250萬
ev=247萬
ac=295萬
cv=ev-ac=247-295=-48萬
sv=ev-pv=247-250=-3萬
spi=ev/pv=247/250=0.988
cpi=ev/ac=0.823
進度落后,成本超支


非典型:
etc=bac-ev之和=395-247=148萬
eac=ac+etc=148+295=445萬
典型:
etc=(bac-ev)/cpi=185萬
eac=ac+etc=295+185=480萬

將e活動的人手調(diào)到c活動,保證c活動的進度能夠在8周完成,e活動可以延后3周執(zhí)行

信管網(wǎng)490168672@qq.com:
問題1:
pv=a+b+d+1/4c=30+70+135+1/4*60=250
ac=35.5+83+159+17.5=295
ev=30+70+135+60*20%=247

cv=ev-ac=247-295=-48
sv=ev-pv=247-250=-3

spi=ev/pv=247/250=0.988
cpi=ev/ac=247/295=0.837
進度滯后,成本超支。

問題2:
13周末,bac=30+70+60+135+30+70=395
ev=247,ac=295
非典型偏差:
etc=bac-ev=395-247=148,
eac=ac+etc=295+148=443

典型偏差:
etc=(bac-ev)/cpe=(395-247)/0.837=176.82
eac=bac/cpi=395/0.837=471.92

問題3:
1.改進方法,提高效率。
2.采用快速更進。
3.對關(guān)鍵路徑的活動進行趕工。


信管網(wǎng)aisy:
cv=–48 <br>sv=6.6 <br>cpi=0.837 <br>spi=1.55 <br>項目進展是成本超支,進度超前。

信管網(wǎng)oneshipfa:
cv等于-48 <br>sv等于-3 <br>spi等于247/250 <br>cpi等于247/295 <br>項目績效 成本超支 進度落 <br>etc

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/67252316.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章