女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)信息系統(tǒng)項目管理師網(wǎng)站|培訓機構|服務商(2021信息系統(tǒng)項目管理師學習QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 信息系統(tǒng)項目管理師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2019/12/24)
來源:信管網(wǎng) 2019年12月26日 【所有評論 分享到微信

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析當天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx

往期信息系統(tǒng)項目管理師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class27-1-1.aspx

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2019/12/24)在線測試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?day=2019/12/24

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2019/12/24)

試題二(15分)
閱讀以下說明,請回答問題l至問題3,將解答填入答題紙的對應欄內(nèi)。
【說明】
某大樓布線工程基本情況為:一層到四層,必須在低層完成后才能進行高層布線。每層工作量完全相同。項目經(jīng)理根據(jù)現(xiàn)有人員和工作任務,預計每層布線需要一天完成。項目經(jīng)理編制了該項目的進度計劃,并在3月18號工作時間結束后對工作進展情況進行了績效評估,如下表所示:

【問題1】(5分)
請計算2011年3月18 日時對應的PV、EV、AC、CPI和SPI。
【問題2】(4分)
根據(jù)當前績效,在下圖中劃出AC和EV曲線。(2分)

分析當前的績效,并指出績效改進的具體措施(2分)。
【問題3
如果在2011年3月18 日績效評估后,找到了影響績效的原因并予以糾正,請預測此種情況下的ETC、EAC和完工日期(3分)。
如果在2011年3月18 日績效評估后,未進行原因分析和采取相關措施,仍按目前狀態(tài)開展工作,請預測此種情況下的ETC、EAC和完工日期(3分)。

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/1412487.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)52026061:
pv =10000+10000=20000<br>ac=8000<br>ev =10000<br>cpi = ev/ac=10000/8000=1.25<br><br>進度落后,成本節(jié)約<br>高效資源代替低效<br><br>bac=40000<br>etc =40000-10000=30000<br>eac =8000+30000=38000<br>3.20<br><br>etc = 30000/1.25=24000<br>eac =8000+24000=32000<br>3.21

信管網(wǎng)zhanglj2016:
問題1:pv=20000 ac=8000 ev=2000 cpi=40%

信管網(wǎng)email0330:
問題1
2011年3月18日對應完成的工作如下:
pv=10000+10000=20000;ev=10000;ac=8000;cpi=ev/ac=10000/8000=125%;spi=ev/pv=10000/20000=50%
問題2
①當前績效是:成本節(jié)約,但是進度延遲;
②改進的具體措施:
問題3
①典型偏差 eac=ac+(bac-ev)=8000+【(10000+10000+10000+10000)-10000】=38000;etc=eac-ac=38000-8000=30000,完工日期:2011年3月21日。
②非典型偏差 etc=bac-ev=(10000+10000+10000+10000)-10000=30000,eac=etc+ac=30000+8000=3800,完工日期:2011年3月24日。

信管網(wǎng)demon_jerry:
問題1:
pv=20000
ac=8000
ev=10000
cpi=8000/20000=0.4
spi=10000/20000=0.5
問題2:
趕工、快速跟進
增派人力
問題3:
etc1
eac=ac+bac-pv=8000+40000-20000

信管網(wǎng)小李兔斯基:
問題1
pv=20000(元),ev=10000(元),ac=8000(元),cpi=ev/ac=10000/8000=1.25,spi=ev/pv=10000/20000=0.5

問題2
當前績效,cpi大于1,spi小于1,可得知:進度落后,成本節(jié)約
具體措施:
(1)趕工
(2)并行跟進
(3)使用高效或者高素質(zhì)的資源
(4)改進方法和技術

問題3
糾正后:
etc=bac-ev=40000-10000=30000(元),eac=etc+ac=30000+8000=38000(元)
預測完工日期為2011年3月21日

未糾正:
etc=bac-ev=40000-10000=30000(元),eac=bac/cpi=40000/1.25=32000(元)
預測完工日期為2011年3月24日

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/1412487.html
掃碼關注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務,解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學習,滿足不同學員考證需求,降低課程學習難度,使學習效果事半功倍。

相關內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章