女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|服務(wù)平臺|服務(wù)商(系統(tǒng)集成項目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 學(xué)習(xí)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2023/7/18)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class/27/e2_1.html

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2023/7/18)在線測試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2023/7/18

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習(xí)題與指導(dǎo)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2023/7/18)

試題二(15分)
閱讀以下說明,請回答問題l至問題3,將解答填入答題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。
【說明】
某大樓布線工程基本情況為:一層到四層,必須在低層完成后才能進行高層布線。每層工作量完全相同。項目經(jīng)理根據(jù)現(xiàn)有人員和工作任務(wù),預(yù)計每層布線需要一天完成。項目經(jīng)理編制了該項目的進度計劃,并在3月18號工作時間結(jié)束后對工作進展情況進行了績效評估,如下表所示:

【問題1】(5分)
請計算2011年3月18 日時對應(yīng)的PV、EV、AC、CPI和SPI。
【問題2】(4分)
根據(jù)當(dāng)前績效,在下圖中劃出AC和EV曲線。(2分)

分析當(dāng)前的績效,并指出績效改進的具體措施(2分)。
【問題3
如果在2011年3月18 日績效評估后,找到了影響績效的原因并予以糾正,請預(yù)測此種情況下的ETC、EAC和完工日期(3分)。
如果在2011年3月18 日績效評估后,未進行原因分析和采取相關(guān)措施,仍按目前狀態(tài)開展工作,請預(yù)測此種情況下的ETC、EAC和完工日期(3分)。

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/1412487.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)cnitpm521425422433:
pv=20000 ev=10000 ac=8000 cpi=ev/ac=10000/8000=1.25 spi=ev/pv=10000/20000=0.5 投入優(yōu)質(zhì)資源加快進度,做好質(zhì)量監(jiān)控防止返工。

信管網(wǎng)13611706445:
問題一: pv = 20000; ev = 10000; ac = 8000; cpi = ev/ac = 10000/8000 = 1.25; spi = ev/pv = 10000/20000 = 0.5

信管網(wǎng)ronger:
問題1 pv=20000 ac=8000 ev=10000 cpi=ev/ac=10000/8000 spi=ev/pv=10000/20000 問題2 進度落后,成本節(jié)約 改進的具體措施:利用趕工增加資源的方式追加進度 問題3 糾偏 非典型 etc=bac-ev=40000-10000=30000 eac=ac+etc=8000+30000=38000 不糾偏 典型 etc=(bac-ev)/cpi=30000/8*10=300000/8 eac=ac+etc=8000+300000/8 完工日期

信管網(wǎng)劉十三009:
pv=20000 ac=8000 ev=10000 cpi=ev/ac=5/4 spi=ev/pv=0.5 進度落后,成本節(jié)約 bac=40000 eac=etc+ac=bac-ev+ac=38000 完工預(yù)計3月21日 etc=(bac-ev)/cpi+ac=30000*4/5+8000=32000 完工預(yù)計3月24日

信管網(wǎng)linluo:
1, pv=20000 ac=800 ev=10000 cpi=ev/ac=10000/800=12.5 2, 成本節(jié)約 進度落后 趕工 快速跟進 并行施工 使用高素質(zhì)資源或技術(shù)經(jīng)驗豐富人員 改進方法 提高效率 3, etc=bac-ev=20000-10000=10000 eac=ac+bac-ev=10800 etc=(bac-ev)/cpi=10000/12.5=800 eac=ac+etc=bac/cpi=20000/12.5=

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/1412487.html

信管網(wǎng)訂閱號

信管網(wǎng)視頻號

信管網(wǎng)抖音號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,教材和資料參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章

精選

課程

提問

評論

收藏