女人久久久www免费人成看片,国内自拍偷拍网,国产一区二区三区免费在线观看,欧美精品三区四区,91久久国产综合久久91,欧美成人精品第一区二区三区 ,美女成人在线观看

專業(yè)信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師網(wǎng)站|服務(wù)平臺|服務(wù)商(信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師學(xué)習(xí)QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 學(xué)習(xí)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師案例分析每日一練試題(2024/4/3)

信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1

往期信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師每日一練試題匯總:m.xiexiliangjiufa.com/class/27/e1_1.html

信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師案例分析每日一練試題(2024/4/3)在線測試:m.xiexiliangjiufa.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1&day=2024/4/3

點(diǎn)擊查看:更多信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師習(xí)題與指導(dǎo)

信息系統(tǒng)項(xiàng)目管理師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2024/4/3)

已知某信息工程由A、B、C、D、E、F、G、H八個活動構(gòu)成,項(xiàng)目的活動歷時,活動所需人數(shù)、費(fèi)用及活動邏輯關(guān)系如下表所示

【問題1】(4分)
請給出該項(xiàng)目的關(guān)鍵路徑和工期
【問題2】(12分)
第14天晚的監(jiān)控數(shù)據(jù)顯示活動E、G均完成一半,F(xiàn)尚未開始,項(xiàng)目實(shí)際成本支出為12000元。
(1)請計算此時項(xiàng)目的計劃值(PV)和掙值(EV)
(2)請判斷次時項(xiàng)目的成本偏差(CV)和進(jìn)度偏差(SV),以及成本和進(jìn)度執(zhí)行情況
【問題3】(3分)
若后續(xù)不作調(diào)整,項(xiàng)目工期是否有影響?為什么?
【問題4】(6分)
(1)請給出總預(yù)算(BAC)、完工尚需估算(ETC)和完工估算(EAC)的值。
(2)請預(yù)測是否會超出總預(yù)算(BAC)?完工偏差(VAC)是多少?

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/2836220047.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)13791886038:
(1)、關(guān)鍵路徑:aceh<br>工期:26天<br>(2)、pv=a+b+d+5/8*g+c+3/10e+4/7f=21600<br>ev=a+b+d+g/2+c+e/2=20900<br>cv=ev-ac=2090012000=8900<br>sv=ev-pv=20900-21600=-700<br>(3)、若后續(xù)不作調(diào)整,會影響工期。因?yàn)檫M(jìn)度偏差為-700小于0.進(jìn)度落后。<br>(4)、bac=a+b+c+d+e+f+g+h=900+400+12800+1200+4000+1400+7200+4000=31900<br>etc=(bac-ev)/cpi=(31900-20900)/1.74=<br>6321.84<br>eac=ac+(bac-ev)/cpi=18321.84<br>不會超出bac<br><br>vac=bac-eac=31900-18321.84=13578.16<br>

信管網(wǎng)cnitpm696422552707:
aceh8900, -700延期,此時關(guān)鍵路徑已經(jīng)變?yōu)閍cfh,至少延期兩天11000,23000,不會,8900

信管網(wǎng)cnitpm698801883582:
關(guān)鍵路徑aceh; 總工期3+8+10+5=26天 1.pv=21500元 ac=12000元 ev=21000元 2. cv=ev-ac=21000-12000=9000元 sv=ev-pv=21000-21500=-500元 成本節(jié)約;進(jìn)度滯后有延期風(fēng)險

信管網(wǎng)cnitpm644664337998:
關(guān)聯(lián)路徑:aceh 工期:3+8+10+5=26 (1) pv=a+b+c+d+e*(3/10)+f*(3/7)+g*(5/8) =900+400+12800+1200+1200+600+4500 =21600 ev=a+b+c+d+e*(1/2)+g*(1/2) =900+400+12800+1200+2000+3600 =20900 (2) ac=12000 cv=ev-ac=20900-12000=8900>0 sv=ev-pv=20900-21600=-700<0 當(dāng)前成本和進(jìn)度情況為:進(jìn)度落后,成本節(jié)約若后續(xù)不做調(diào)整,會對項(xiàng)目進(jìn)度造成影響 營業(yè)截止監(jiān)控時間點(diǎn),項(xiàng)目進(jìn)度偏差<0,進(jìn)度已經(jīng)落后了(1) bac=a+b+c+d+e+f+g+h =900+400+12800+1200+4000+1400+7200+4000 =31900 etc=(bac-ev)/(ev/ac) =(31900-20900)/(20900/12000) ≈6316 eac=ac+etc=12000+6316=18316 (2) vac=bac-eac=31900-18316=-13584 如果當(dāng)前成本績效不改變,成本將節(jié)約! 預(yù)測實(shí)例成本不會超出總測算

信管網(wǎng)試題答案與解析:m.xiexiliangjiufa.com/st/2836220047.html

信管網(wǎng)訂閱號

信管網(wǎng)視頻號

信管網(wǎng)抖音號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,教材和資料參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點(diǎn),為學(xué)員考試保駕護(hù)航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章

精選

課程

提問

評論

收藏